Ergebnisse Kreismeisterschaften

Siegerplatzierungen

Tischtennis Kreismeisterschaften Tübingen / Hechingen 2013/2014

WettbewerbPlatzNameVerein
Herren A 1 Patrick Fügner TV Rottenburg
2 Domenico Sanfilippo TTC Ergenzingen
3 Igor Bazilyuk TV Rottenburg
3 Markus Leske TV Rottenburg
Herren A Doppel 1 Christoph Hörmann / David Hörmann TTC Ergenzingen
2 Arthur Ebert / Markus Leske SV Tübingen / TV Rottenburg
3 Kai Elsässer / Matthias Knöll SpVgg Mössingen
3 Peter Buckenmaier / Marc Wendel TTC Stein
Herren B 1 Michael Schnaidt SV Weilheim
2 Matthias Knöll SpVgg Mössingen
3 Mario Pflumm TTC Grosselfingen
3 Johannes Untraut TV Derendingen
Herren B Doppel 1 Patrick Günther / Johannes Untraut TV Derendingen
2 Tim Heberle / Dominic Kündel TV Rottenburg / SV Weilheim
3 Kasimir Berstling / Reinhard Halmen TTC Stein
3 Jan Reutebuch / Michael Schnaidt TTC Stein / SV Weilheim
Herren C 1 David Gölz TTC Bad Imnau
2 Lucas Pfannschmidt TV Derendingen
3 Daniel Miller TTC Ergenzingen
3 Dominik Günther TSV Kiebingen
Herren C Doppel 1 David Gölz / Erwin Haid TTC Bad Imnau
2 Thomas Bott / Matthias Kuhn TSG Bodelshausen
3 Florian Hummel / Rainer Köhler SV Weilheim
3 Lucas Pfannschmidt / Michael Römer TV Derendingen
Herren D 1 Alexander Honisch SV Tübingen
2 Dirk Naumann SV Weilheim
3 Bernd Jetter TV Derendingen
3 Johannes Brodbeck TV Derendingen
Herren D Doppel 1 Ralf Eberhardt / Franz Klein TSV Kiebingen
2 Roland Kürner / Michael Lemp SV Bühl / TSG Bodelshausen
3 Willy Haussmann / Hans-Peter Mehl TTC Ofterdingen
3 Stefan Roller / Uwe Strohäcker TSV Altingen
Damen A 1 Miriam Günther TSV Kiebingen
2 Rebecca Asam TSV Kiebingen
3 Tanja Fischer TV Rottenburg
     
Jungen U18 1 Dominic Kündel SV Weilheim
2 Mario Pflumm TTC Grosselfingen
3 Johannes Gollub TTC Ergenzingen
3 Marc Schenk TTC Ergenzingen
Jungen U18 Doppel 1 Dominic Kündel / Mario Pflumm SV Weilheim / TTC Grosselfingen
2 Frederic Schirmer / Tobias Susok TV Rottenburg
3 Nils Göth / Jannis Hegele TV Derendingen
3 Firat Duygu / Zaynaldin Hamdan SV Tübingen
Jungen U15 1 Dominik Glaser SV Weilheim
2 Jannik Bender TV Rottenburg
3 Fabian Schnaidt TTC Ergenzingen
3 Max Schwarz TSV Lustnau
Jungen U15 Doppel 1 Maximilian Eggert / Dominik Glaser SV Weilheim
2 Jannik Bender / Julian Heizmann TV Rottenburg
3 Florentin Fiedler / Julius Fiedler TTC Grosselfingen
3 Jochen Dehlinger / Max Schwarz TSV Lustnau
Jungen U14 1 Dominik Schnaidt TTC Ergenzingen
2 Frederic Schubert SV Tübingen
3 Beat Hagenlocher SV Weilheim
3 Karim Leon Haidar SV Tübingen
Jungen U14 Doppel 1 Karim Leon Haidar / Dani Ikawi SV Tübingen
2 Beat Hagenlocher / Sven Kohlstetter SV Weilheim / TV Rottenburg
3 Max Krauß / Dominik Schnaidt TTC Ergenzingen
3 Jakob Frey / Leon Ulmer TTC Stein
Jungen U13 1 Lukas Danos TTC Ergenzingen
2 Gabriel Warwar TV Derendingen
3 Ben Metz SV Weilheim
3 Ben Welker SV Weilheim
Jungen U13 Doppel 1 Jan Nagel / Lukas Sperlich TSV Lustnau
2 Gabriel Warwar / Emanuel Zivoli TV Derendingen
3 Silas Stegert / Riccardo Steinhilber SV Pfrondorf
3 Jan Antonio Umblia / Luis Umblia TTC Stein
Jungen U12 1 Fabius Gustedt TSV Lustnau
2 Moritz Eggert SV Weilheim
3 Daniel Storich TTC Grosselfingen
3 Nils Wacker SV Weilheim
Jungen U12 Doppel 1 Moritz Eggert / Nils Wacker SV Weilheim
2 Fabius Gustedt / Elis Hagenlocher TSV Lustnau / SV Weilheim
3 Marius Engel / Jannik Lauinger TSV Lustnau
3 Fabian Schramm / Ludwig Trautmann TV Rottenburg / SpVgg Mössingen
Jungen U11 1 Lukas Hetzel TSV Gomaringen
2 Carl Swain SV Weilheim
3 Kai Kienzle TSV Kiebingen
3 Michael Storich TTC Grosselfingen
Jungen U11 Doppel 1 Marcel Adamiak / Timon Schramm TV Rottenburg
2 Henrik von Schneyder / Carl Swain SV Weilheim
3 Mahir Dursun / Aram Nalbantian SV Weilheim
3 Moritz Barth / Nickolas Virnich TV Derendingen
Mädchen U14 - U18 1 Caroline Gramsch TV Derendingen
2 Debora Isoldi TTC Hechingen
3 Veronika Kapis SV Tübingen
3 Anika Reutebuch TTC Hechingen
Mädchen U11 - U13 1 Johanna Bender TV Rottenburg
2 Julia Kümmel SV Tübingen
3 Vanessa Kapis SV Tübingen
3 Nicole Klink TV Rottenburg
Mädchen gesamt Doppel 1 Debora Isoldi / Anika Reutebuch TTC Hechingen
2 Johanna Bender / Nicole Klink TV Rottenburg
3 Celine Eberhardt / Sacharina Flierl TSV Kiebingen
3 Vanessa Kapis / Julia Kümmel SV Tübingen

Kontakt | Impressum

www.ttc-grosselfingen.de

Copyright © TTC Grosselfingen e.V. 2013. All Rights reserved.