Ergebnisse Kreismeisterschaften

Siegerplatzierungen

Tischtennis Kreismeisterschaften Tübingen / Hechingen 2013/2014

WettbewerbPlatzNameVerein
Herren A 1 Patrick Fügner TV Rottenburg
2 Domenico Sanfilippo TTC Ergenzingen
3 Igor Bazilyuk TV Rottenburg
3 Markus Leske TV Rottenburg
Herren A Doppel 1 Christoph Hörmann / David Hörmann TTC Ergenzingen
2 Arthur Ebert / Markus Leske SV Tübingen / TV Rottenburg
3 Kai Elsässer / Matthias Knöll SpVgg Mössingen
3 Peter Buckenmaier / Marc Wendel TTC Stein
Herren B 1 Michael Schnaidt SV Weilheim
2 Matthias Knöll SpVgg Mössingen
3 Mario Pflumm TTC Grosselfingen
3 Johannes Untraut TV Derendingen
Herren B Doppel 1 Patrick Günther / Johannes Untraut TV Derendingen
2 Tim Heberle / Dominic Kündel TV Rottenburg / SV Weilheim
3 Kasimir Berstling / Reinhard Halmen TTC Stein
3 Jan Reutebuch / Michael Schnaidt TTC Stein / SV Weilheim
Herren C 1 David Gölz TTC Bad Imnau
2 Lucas Pfannschmidt TV Derendingen
3 Daniel Miller TTC Ergenzingen
3 Dominik Günther TSV Kiebingen
Herren C Doppel 1 David Gölz / Erwin Haid TTC Bad Imnau
2 Thomas Bott / Matthias Kuhn TSG Bodelshausen
3 Florian Hummel / Rainer Köhler SV Weilheim
3 Lucas Pfannschmidt / Michael Römer TV Derendingen
Herren D 1 Alexander Honisch SV Tübingen
2 Dirk Naumann SV Weilheim
3 Bernd Jetter TV Derendingen
3 Johannes Brodbeck TV Derendingen
Herren D Doppel 1 Ralf Eberhardt / Franz Klein TSV Kiebingen
2 Roland Kürner / Michael Lemp SV Bühl / TSG Bodelshausen
3 Willy Haussmann / Hans-Peter Mehl TTC Ofterdingen
3 Stefan Roller / Uwe Strohäcker TSV Altingen
Damen A 1 Miriam Günther TSV Kiebingen
2 Rebecca Asam TSV Kiebingen
3 Tanja Fischer TV Rottenburg
     
Jungen U18 1 Dominic Kündel SV Weilheim
2 Mario Pflumm TTC Grosselfingen
3 Johannes Gollub TTC Ergenzingen
3 Marc Schenk TTC Ergenzingen
Jungen U18 Doppel 1 Dominic Kündel / Mario Pflumm SV Weilheim / TTC Grosselfingen
2 Frederic Schirmer / Tobias Susok TV Rottenburg
3 Nils Göth / Jannis Hegele TV Derendingen
3 Firat Duygu / Zaynaldin Hamdan SV Tübingen
Jungen U15 1 Dominik Glaser SV Weilheim
2 Jannik Bender TV Rottenburg
3 Fabian Schnaidt TTC Ergenzingen
3 Max Schwarz TSV Lustnau
Jungen U15 Doppel 1 Maximilian Eggert / Dominik Glaser SV Weilheim
2 Jannik Bender / Julian Heizmann TV Rottenburg
3 Florentin Fiedler / Julius Fiedler TTC Grosselfingen
3 Jochen Dehlinger / Max Schwarz TSV Lustnau
Jungen U14 1 Dominik Schnaidt TTC Ergenzingen
2 Frederic Schubert SV Tübingen
3 Beat Hagenlocher SV Weilheim
3 Karim Leon Haidar SV Tübingen
Jungen U14 Doppel 1 Karim Leon Haidar / Dani Ikawi SV Tübingen
2 Beat Hagenlocher / Sven Kohlstetter SV Weilheim / TV Rottenburg
3 Max Krauß / Dominik Schnaidt TTC Ergenzingen
3 Jakob Frey / Leon Ulmer TTC Stein
Jungen U13 1 Lukas Danos TTC Ergenzingen
2 Gabriel Warwar TV Derendingen
3 Ben Metz SV Weilheim
3 Ben Welker SV Weilheim
Jungen U13 Doppel 1 Jan Nagel / Lukas Sperlich TSV Lustnau
2 Gabriel Warwar / Emanuel Zivoli TV Derendingen
3 Silas Stegert / Riccardo Steinhilber SV Pfrondorf
3 Jan Antonio Umblia / Luis Umblia TTC Stein
Jungen U12 1 Fabius Gustedt TSV Lustnau
2 Moritz Eggert SV Weilheim
3 Daniel Storich TTC Grosselfingen
3 Nils Wacker SV Weilheim
Jungen U12 Doppel 1 Moritz Eggert / Nils Wacker SV Weilheim
2 Fabius Gustedt / Elis Hagenlocher TSV Lustnau / SV Weilheim
3 Marius Engel / Jannik Lauinger TSV Lustnau
3 Fabian Schramm / Ludwig Trautmann TV Rottenburg / SpVgg Mössingen
Jungen U11 1 Lukas Hetzel TSV Gomaringen
2 Carl Swain SV Weilheim
3 Kai Kienzle TSV Kiebingen
3 Michael Storich TTC Grosselfingen
Jungen U11 Doppel 1 Marcel Adamiak / Timon Schramm TV Rottenburg
2 Henrik von Schneyder / Carl Swain SV Weilheim
3 Mahir Dursun / Aram Nalbantian SV Weilheim
3 Moritz Barth / Nickolas Virnich TV Derendingen
Mädchen U14 - U18 1 Caroline Gramsch TV Derendingen
2 Debora Isoldi TTC Hechingen
3 Veronika Kapis SV Tübingen
3 Anika Reutebuch TTC Hechingen
Mädchen U11 - U13 1 Johanna Bender TV Rottenburg
2 Julia Kümmel SV Tübingen
3 Vanessa Kapis SV Tübingen
3 Nicole Klink TV Rottenburg
Mädchen gesamt Doppel 1 Debora Isoldi / Anika Reutebuch TTC Hechingen
2 Johanna Bender / Nicole Klink TV Rottenburg
3 Celine Eberhardt / Sacharina Flierl TSV Kiebingen
3 Vanessa Kapis / Julia Kümmel SV Tübingen

Kontakt | Impressum

www.ttc-grosselfingen.de

Copyright © TTC Grosselfingen e.V. 2013. All Rights reserved.

Diese Website verwendet Cookies, um ihre Dienste bereitzustellen und Zugriffe zu analysieren. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Weitere Informationen Ok