Vereinsmeister

Hier sind alle unsere Vereinsmeister aufgelistet

2018 Jugend - Einzel

  1. Tobias Conzelmann
  2. Josua Ritzmann
  3. Jona Lauer

2017 Herren - Einzel

  1. Dehner Jürgen
  2. Liefke Jürgen
  3. Pflumm Klaus

2017 Herren - Doppel

  1. Pflumm Klaus / Hess Klaus
  2. Feth Robert / Lörch Ulrich
  3. Hankele Thomas / Wagner Richard

2016 Herren - Einzel

  1. Pflumm Mario
  2. Liefke Jürgen
  3. Rebetzky Andreas

2016 Herren - Doppel

  1. Endler Merlin / Hess Klaus
  2. Pflumm Mario / Gsell Patrick
  3. Rebetzky Andreas / Wagner Richard

2015 Herren - Einzel

  1. Heine Robert
  2. Dehner Jürgen
  3. Pflumm Klaus

2015 Herren - Doppel

  1. Dehner Jürgen / Gsell Patrick
  2. Liefke Jürgen / Zimmermann Alexander
  3. Pflumm Klaus / Lörch Ulrich

2015 Jugend - Einzel

  1. Julius Fiedler
  2. Flo Fiedler
  3. Nico Carannante

2015 Jugend - Doppel

  1. Julius Fiedler / Nico Carannante
  2. Flo Fiedler / Jona Lauer

2014 Herren - Einzel

  1. Heine Robert
  2. Dehner Jürgen
  3. Pflumm Mario und Rebetzky Andreas

2014 Herren - Doppel

  1. Dehner Jürgen / Hess Klaus
  2. Pflumm Mario / Gsell Patrick
  3. Liefke Jürgen / Hoch Uwe

2014 Jugend

  1. Julius Fiedler
  2. Daniel Storich
  3. Simon Bergmann

2013 Herren - Einzel

  1. Mario Pflumm
  2. Bernhard Schmid
  3. Jürgen Liefke und Robert Heine

2013 Herren - Doppel

  1. Jürgen Dehner / Jürgen Wissmann
  2. Tobias ֖hrle / Klaus Hess
  3. Robert Heine / Benjamin Heil

2013 Jugend

  1. Julian Gröber
  2. Simon Bergmann
  3. Simon Wagner

2012 Herren - Einzel

  1. Heine Robert
  2. Pflumm Klaus
  3. Dehner Jürgen und ֖hrle Tobias

2012 Herren - Doppel

  1. Klaus Pflumm / Richard Wagner
  2. Robert Heine / Frank Walter
  3. Tobias ֖hrle / Klaus Hess

2012 Jugend

  1. Maximilian Bölstler
  2. Jonas Deh
  3. Marcel Staratschek

2011 Herren - Einzel

  1. Rebetzky Max
  2. Heine Robert
  3. Dehner Jürgen und Pflumm Klaus

2011 Herren - Doppel

  1. Dehner Jürgen / Ernst Mathias
  2. Liefke Jürgen / Zimmermann Alexander
  3. Lörch Uli / Fischer Norbert

2011 Jugend

  1. Mario Pflumm
  2. Maximilian Bölstler
  3. Maximilian Schwabenthan

2010 Herren - Einzel

  1. Dehner Jürgen
  2. Heine Robert
  3. Liefke Jürgen und ֖hrle Tobias

2010 Herren - Doppel

  1. Dehner Jürgen / Hoch Uwe
  2. Pflumm Klaus / Wagner Richard
  3. Heine Robert / Rebetzky Max und ֖hrle Tobias / Pari Walter

2010 Jugend

  1. Maximilian Bölstler
  2. Maximilian Schwabenthan
  3. Florian Pasenau

2009 Herren - Einzel

  1. Heine Robert
  2. Liefke Jürgen
  3. Dehner Jürgen und Lörch Uli

2009 Herren - Doppel

  1. Rebetzky Andreas / Pari Walter
  2. Dehner Jürgen / Hess Klaus
  3. Liefke Jürgen / Hoch Uwe

2009 Jugend

  1. Max Rebetzky
  2. Maximilian Bölstler
  3. Uwe Mayer

2008 Herren - Einzel

  1. Dehner Jürgen
  2. Sulzer Marco
  3. Liefke Jürgen

2008 Herren - Doppel

  1. Liefke Jürgen / Hoch Uwe
  2. Heine Robert / Hess Klaus
  3. Dehner Jürgen / Zimmermann Alexander

2008 Jugend

  1. Max Rebetzky
  2. Philipp Schäfer
  3. Felix Rebetzky

2008 Schüler

  1. Phillip Trewin
  2. Patrick Welzel
  3. Lukas Schwabenthan

2007 Herren - Einzel

  1. Liefke Jürgen
  2. Heine Robert
  3. Rebetzky Andreas

2007 Herren - Doppel

  1. Liefke Jürgen / Rebetzky Max
  2. Heine Robert / Hoch Uwe
  3. Rebetzky Andreas / Zimmermann Alexander

2007 Jugend

  1. Patrick Weber
  2. Max Rebetzky
  3. David Lacher

2007 Schüler

  1. Marcel Staratschek
  2. Maximilian Bölstler
  3. Benjamin Koch

2006 Herren - Einzel

  1. Dehner Jürgen
  2. Rebetzky Andreas
  3. Lörch Uli

2006 Herren - Doppel

  1. Lörch Uli / Fischer Norbert
  2. Rebetzky Andreas / Weber Patrick
  3. Liefke Jürgen / Zimmermann Alexander

2006 Jugend

  1. Alexander Zimmermann
  2. Patrick Weber
  3. Patrick Gsell

2006 Schüler

  1. Max Rebetzky
  2. David Lacher
  3. Philipp Schäfer

2006 Mini - Schüler

  1. Marcel Beck
  2. Edward Blumhagen
  3. Philipp Hasenmeier

2005 Herren - Einzel

  1. Lörch Uli
  2. Heine Robert
  3. Liefke Jürgen und Schäfer Kai

2005 Herren - Doppel

  1. Wagner Richard / Fischer Norbert
  2. Rebetzky Andreas / Hoch Uwe
  3. Ernst Mathias / Wissmann Jürgen

2005 Jugend

  1. Alexander Zimmermann
  2. Patrick Weber
  3. Philipp Mayer

2005 Schüler

  1. Uwe Mayer
  2. Philipp Schäfer
  3. Ben Holzmann

2004 Herren - Einzel

  1. Liefke Jürgen
  2. Lörch Uli
  3. Feth Robert

2004 Herren - Doppel

  1. Lörch Uli / Hess Klaus
  2. Wagner Richard / Tzscheuschner Lothar
  3. Feth Robert / Wissmann Jürgen

2004 Jugend

  1. Patrick Weber
  2. Philipp Mayer
  3. Alexander Zimmermann

2004 Schüler

  1. Patrick Weber
  2. Patrick Gsell
  3. Uwe Mayer

2004 Mini - Schüler

  1. Ben Holzmann
  2. Philipp Schäfer
  3. Felix Rebetzky

2003 Herren - Einzel

  1. Lörch Uli
  2. Feth Robert
  3. Dehner Jürgen

2003 Herren - Doppel

  1. Heine Robert / Hoch Uwe
  2. Hess Klaus / Vogel Tobias
  3. Schäfer Kai / Fischer Norbert

2003 Jugend

  1. Benjamin Heil
  2. Alexander Zimmermann
  3. Philipp Mayer

2003 Schüler

  1. Patrick Weber
  2. Patrick Gsell
  3. Daniel Wirth

2002 Herren - Einzel

  1. Lörch Uli
  2. Liefke Jürgen
  3. Hoch Uwe

2002 Herren - Doppel

  1. Liefke Jürgen / Schäfer Kai
  2. Ernst Mathias / Gimple Florian
  3. Fischer Norbert / Groߟ Martin und Wissmann Jürgen / Walter Frank

2002 Jugend

  1. Kai Schäfer
  2. Benjamin Heil
  3. Martin Groߟ

2002 Schüler

  1. Alexander Zimmermann
  2. Daniel Ott
  3. Philipp Mayer

2001 Herren - Einzel

  1. Liefke Jürgen
  2. Lörch Uli
  3. Ott Herbert

2001 Herren - Doppel

  1. Fischer Norbert / Schäfer Kai
  2. Liefke Jürgen / Wissmann Jürgen
  3. Lörch Uli / Hess Klaus und Ott Herbert / Gimple Florian

2001 Jugend

  1. Kai Schäfer
  2. Robert Heine
  3. Florian Gimple

2001 Schüler

  1. Philipp Krahnepuhl
  2. Markus Riegger
  3. Christian Riegger

2001 Mini - Schüler

  1. Christian Riegger
  2. Daniel Ott
  3. Philipp Mayer

2000 Herren - Einzel

  1. Liefke Jürgen
  2. Ott Herbert
  3. Lörch Uli

2000 Herren - Doppel

  1. Müller Ewald / Feth Robert
  2. Ernst Mathias / Fischer Norbert
  3. Liefke Jürgen / Koc Ibrahim und Ott Herbert / Heine Robert
2000 Jugend
  1. Kai Schäfer
  2. ???
  3. ???

2000 Schüler

  1. Phillip Krahnepuhl
  2. ???
  3. ???

1999 Herren - Einzel

  1. Ott Herbert
  2. Müller Ewald
  3. Liefke Jürgen

1999 Herren - Doppel

  1. Liefke Jürgen / Wissmann Jürgen
  2. Fischer Norbert / Heine Robert
  3. Tzscheuschner Lothar / Möߟmer Tobias und Müller Ewald / Schäfer Kai

1998 Herren - Einzel

  1. Ott Herbert
  2. Liefke Jürgen
  3. Lörch Uli

1998 Herren - Doppel

  1. Ott Herbert / Hess Klaus
  2. Fischer Norbert / Vogel Anton
  3. Liefke Jürgen / Haller Thomas

1997 Herren - Einzel

  1. Ott Herbert
  2. Liefke Jürgen
  3. Müller Ewald

1997 Herren - Doppel

  1. Tzscheuschner Lothar / Hess Klaus
  2. Fischer Norbert / Feth Robert
  3. Ott Herbert / Haller Thomas

1996 Herren - Einzel

  1. Ott Herbert
  2. Liefke Jürgen
  3. Lörch Uli

1996 Herren - Doppel

  1. Liefke Jürgen / Heinzelmann Andreas
  2. Fischer Norbert / Wissmann Jürgen
  3. Ott Herbert / Sulzer Marco
1996 Jugend
  1. Marco Sulzer
  2. Robert Feth
  3. Thomas Haller

1996 Schüler

  1. Tobias Vogel
  2. Kai Schäfer
  3. Robert Heine

1995 Herren - Einzel

  1. Ott Herbert
  2. Lörch Uli
  3. Liefke Jürgen

1995 Herren - Doppel

  1. Ott Herbert / Ernst Mathias
  2. Liefke Jürgen / Brau Hans
  3. Tzscheuschner Lothar / Hess Klaus

1994 Herren - Einzel

  1. Ott Herbert
  2. Liefke Jürgen
  3. Müller Ewald

1994 Herren - Doppel

  1. Wagner Richard / Müller Ewald
  2. Ott Herbert / Schäfer Jürgen
  3. Liefke Jürgen / Oesterle Gerhard

1993 Herren - Einzel

  1. Wojatschek Harald
  2. Lörch Uli
  3. Liefke Jürgen

1993 Herren - Doppel

  1. Tzscheuschner Lothar / Koch Martin
  2. Müller Ewald / Hoch Uwe
  3. Lörch Uli / Möߟmer Gerhard

1992 Herren - Einzel

  1. Liefke Jürgen
  2. Ott Herbert
  3. Lörch Uli

1992 Herren - Doppel

  1. Ott Herbert / Schäfer Jürgen
  2. Liefke Jürgen / Hess Klaus
  3. Müller Ewald / Ernst Mathias

1991 Herren - Einzel

  1. Wojatschek Harald
  2. Liefke Jürgen
  3. Ott Herbert

1991 Herren - Doppel

  1. Wojatschek Harald / Heinzelmann Andreas
  2. Liefke Jürgen / Braun Hans
  3. Wagner Richard / Schäfer Jürgen

1990 Herren - Einzel

  1. Liefke Jürgen
  2. Ott Herbert
  3. Wojatschek Harald

1990 Herren - Doppel

  1. Wagner Richard / Koch Hubert
  2. Tzscheuschner Lothar / Hess Klaus
  3. Wojatschek Harald / Sulzer Franz-Paul

1989 Herren - Einzel

  1. Ott Herbert
  2. Wojatschek Harald
  3. Liefke Jürgen

1989 Herren - Doppel

  1. Ott Herbert / Ernst Mathias
  2. Müller Ewald / Schäfer Jürgen
  3. Wagner Richard / Liefke Roland

1988 Herren - Einzel

  1. Ott Herbert
  2. Lörch Uli
  3. Liefke Jürgen

1988 Herren - Doppel

  1. Wagner Richard / Fischer Norbert
  2. Ott Herbert / Müller Walter
  3. Lörch Uli / Ernst Mathias
1988 Jugend
  1. Jürgen Dehner
  2. Andreas Heinzelmann
  3. Martin Fritz

1987 Herren - Einzel

  1. Wojatschek Harald
  2. Ott Herbert
  3. Lörch Uli

1987 Herren - Doppel

  1. Wojatschek Harald / Liefke Roland
  2. Vogel Anton / Fischer Norbert
  3. Liefke Jürgen / Müller Ewald
1987 Schüler
  1. Jürgen Dehner
  2. Martin Fritz
  3. Christian Schubert

1986 Herren - Einzel

  1. Ott Herbert
  2. Lörch Uli
  3. Wojatschek Harald

1986 Herren - Doppel

  1. Liefke Jürgen / Vogel Reinhold
  2. Tzscheuschner Lothar / Ernst Mathias
  3. Vogel Anton / Beck Eugen
1986 Jugend
  1. Hubert Koch
  2. Bernd Jornitz
  3. Christian Karsch

1986 Schüler

  1. Jürgen Dehner
  2. Alexander Marquardt
  3. Martin Fritz

1985 Herren - Einzel

  1. Wojatschek Harald
  2. Ott Herbert
  3. Lörch Uli

1985 Herren - Doppel

  1. Wojatschek Harald / Müller Ewald
  2. Vogel Anton / Vogel Reinhold
  3. Tzscheuschner Lothar / Müller Peter
1985 Jugend
  1. Hubert Koch
  2. Jürgen Liefke
  3. Manfred Speidel

1985 Schüler

  1. Jürgen Dehner
  2. Alexander Marquardt
  3. Martin Fritz

1984 Herren - Einzel

  1. Wojatschek Harald
  2. Lörch Uli
  3. Vogel Anton

1984 Herren - Doppel

  1. Schaudt Roland / Liefke Jürgen
  2. Ott Herbert / Müller Walter
  3. Wojatschek Harald / Beck Eugen
1984 Damen
  1. Sabine Koch
  2. Gisela Ott
  3. Christa Beck

1984 Jugend

  1. Hubert Koch
  2. Jürgen Liefke
  3. Martin Koch

1984 Schüler

  1. Michael Vogel
  2. Rolf Dehner
  3. Jürgen Dehner

1983 Herren - Einzel

  1. Ott Herbert
  2. Lörch Uli
  3. Wojatschek Harald

1983 Herren - Doppel

  1. Vogel Anton / Hess Klaus
  2. Tzscheuschner Lothar / Vogel Reinhold
  3. Lörch Uli / Sulzer Franz-Paul
1983 Jugend
  1. Hubert Koch
  2. Jürgen Liefke
  3. Manfred Speidel

1983 Schüler

  1. Bernd Jornitz
  2. Friedbert Dieringer
  3. Christian Karsch

1983 Mädchen

  1. Iris Ernst
  2. Sabine Koch
  3. Birgitta Oesterle

1982 Herren - Einzel

  1. Ott Herbert
  2. Lörch Uli
  3. Tzscheuschner Lothar

1982 Herren - Doppel

  1. Ott Herbert / Liefke Roland
  2. Tzscheuschner Lothar / Schaudt Roland
  3. Wojatschek Harald / Kramer Franz
1982 Damen
  1. Sabine Koch
  2. Christa Beck
  3. Iris Ernst

1982 Jugend

  1. Jürgen Liefke
  2. Hubert Koch
  3. Manfred Speidel

1982 Schüler

  1. Christian Karsch
  2. Friedbert Dieringer
  3. Jürgen Dehner

1982 Mädchen

  1. Beate Sulzer
  2. Edeltraut Senner
  3. Erika Lehnhart

1981 Herren - Einzel

  1. Ott Herbert
  2. Lörch Uli
  3. Wojatschek Harald

1981 Herren - Doppel

  1. Pflumm Klaus / Ott Herbert
  2. Wojatschek Harald / Lörch Uli
  3. Vogel Anton / Wagner Richard
1981 Jugend
  1. Roland Liefke
  2. Roland Dieringer
  3. Mathias Ernst

1981 Schüler

  1. Hubert Koch
  2. Jürgen Liefke
  3. Martin Koch

1981 Mädchen

  1. Sabine Koch
  2. Iris Ernst
  3. Margit Speidel

1980 Herren - Einzel

  1. Wojatschek Harald
  2. Lörch Uli
  3. Fritz Josef

1980 Herren - Doppel

  1. Vogel Anton / Wagner Richard
  2. Wojatschek Harald / Lörch Uli
  3. Pflumm Klaus / Schäfer Jürgen
1980 Jugend
  1. Roland Liefke
  2. Roland Dieringer
  3. Mathias Ernst

1980 Schüler

  1. Jürgen Liefke
  2. Hubert Koch
  3. Manfred Speidel

1980 Mädchen

  1. Sabine Koch
  2. Iris Ernst
  3. Margit Speidel

1979 Herren - Einzel

  1. Seifert Hans-Anton
  2. Wagner Richard
  3. Fritz Josef
1978 Jugend
  1. Uli Lörch
  2. ???
  3. ???

1978 Schüler

  1. Herbert Ott
  2. Manfred Oesterle
  3. Manfred Speidel

1978 Mädchen

  1. Christa Beck
  2. Gudrun Pflumm
  3. Andrea Oesterle

1978 Schülerinnen

  1. Heidrun Beck
  2. Birgitta Oesterle
  3. Cornelia Beck

1977 Herren - Einzel

  1. Vogel Anton
  2. Seifert Hans-Anton
  3. König Reinhard

1976 Herren - Einzel

  1. König Reinhard
  2. Seifert Hans-Anton
  3. Bäuerle Werner
1976 Jugend
  1. Paul Endress
  2. Josef Beck
  3. Franz Paul Sulzer

1976 Schüler

  1. Uli Lörch
  2. Gerhard Nesselhauf
  3. Herbert Ott

1976 Mädchen

  1. Gudrun Pflumm
  2. Agathe Schilling
  3. Rosmarie Schneider

1976 Schülerinnen

  1. Christa Beck
  2. Marion Stiefel
  3. Gisela Ott

1975 Herren - Einzel

  1. König Reinhard
  2. Bäuerle Werner
  3. Vogel Anton
1975 Jugend
  1. Harald Wojatschek
  2. Hans Anton Seifert
  3. Paul Endress

1975 Schüler

  1. Herbert Ott
  2. Uli Lörch
  3. Franz Paul Sulzer

1975 Schülerinnen

  1. Gudrun Pflumm
  2. Agathe Schilling
  3. Gisela Ott

1974 Herren - Einzel

  1. Bäuerle Werner
  2. König Reinhard
  3. Pitsch Otto
1974 Jugend
  1. Peter König
  2. Harald Wojatschek
  3. Hans Anton Seifert

1973 Herren - Einzel

  1. König Reinhard
  2. Rübsamen Raimund
  3. Vogel Anton
1973 Jugend
  1. Peter König
  2. Hansi Braun
  3. Harald Wojatschek

1972 Herren - Einzel

  1. Pitsch Otto
  2. Rübsamen Raimund
  3. Vogel Anton

1972 Herren - Doppel

  1. Pitsch Otto / Beuter Fabian
  2. Vogel Anton / Rübsamen Raimund
  3. Fritz Josef / Kramer Franz

1971 Herren - Einzel

  1. Pitsch Otto
  2. Beck Ferdinant
  3. Beuter Fabian
1970 Jugend
  1. Hansi Braun
  2. August Ott
  3. Johann Senner

1959 Herren - Einzel

  1. Beck Eugen
  2. Beck Adolf
  3. Haug Alfons

1957 Herren - Einzel

  1. Beck Eugen
  2. Beck Johann
  3. Dehner Heinrich

Kontakt | Impressum

www.ttc-grosselfingen.de

Copyright © TTC Grosselfingen e.V. 2013. All Rights reserved.

Diese Website verwendet Cookies, um ihre Dienste bereitzustellen und Zugriffe zu analysieren. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Weitere Informationen Ok